Línea de Autobús 61 - 61 : Quaix -> Egrève - TAG
Paradas de autobús
- 1 - La Cime de Mont-Quaix
- 2 - Fontvieille
- 3 - Mont-Quaix
- 4 - Bas de Mont-Quaix
- 5 - Sous la Frette
- 6 - Roudier
- 7 - Le Charpen
- 8 - Centre Aéré
- 9 - Le Château
- 10 - Quaix-en-Chartreuse - Écoles
- 11 - Quaix-en-Chartreuse - Place
- 12 - Le Bas de Petesset
- 13 - Le Barbet
- 14 - Le Bas de Quaix
- 15 - Champy
- 16 - Chemin Vert
- 17 - Collège Barnave
- 18 - Chemin Fiancey
- 19 - Le Muret